Все новости Костромы
14:35, 01 сентября 2022

Сто тысяч костромских учеников отправились за новыми знаниями 1 сентября

1 сентября школы, колледжи, техникумы и вузы Костромской области распахнули двери для 100 тысяч учащихся. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Костромской области.

В этом году в школы области отправились более 75 тысяч учеников. Из них 8000 — первоклассники. В колледжах, техникумах и вузах будут учиться 25 тысяч студентов.  Обучать ребят пришли 150 новых специалистов.

Уважаемые педагоги, дорогие дети! Я сердечно поздравляю вас с праздником, с Днём Знаний! Первое сентября – это всегда очень яркий, торжественный, где-то волнительный праздник. В новом учебном году всем детишкам желаю успехов, радости от учебы. Педагогам желаю терпения. Пусть всё складывается, пусть дети и их родители будут благодарны за ту работу, которую вы ведёте. Всех с праздником! Самые добрые пожелания! Пусть всё получается. Берегите себя и своих близких!, — опубликовал поздравление с Днём знаний в своем телеграм-канале губернатор Сергей Ситников.

Сто тысяч костромских учеников отправились за новыми знаниями 1 сентября

В этом году в областном центре построили две новые школы. Благодаря чему 85% школьников будут учиться в первую смену. В скором времени подрядчики сдадут в эксплуатацию еще три образовательных учреждения – школы в поселке Волжский, микрорайоне Новый город и в Якшанге Поназыревского района.

В районах на базе 122 школ созданы центры «Точка Роста». В них получают новые знания 27 тысяч костромичей. В 103 школах установили современное компьютерное оборудование. В 110 сельских школах отремонтированы спортивные залы для занятий по физической культуре. Действуют центры цифрового образования «IT-куб». детский технопарк «Кванториум», реализован проект «Мобильный кванториум», созданы школьные технопарки.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...