Все новости Костромы
14:15, 31 августа 2020

Готовность образовательных организаций к работе в «антиковидных» условиях стала одной из главных тем на совещании в администрации региона — сообщает пресс-служба губернатора.

Принято решение начать о ранней подаче тепла в школы и детсады.

В значительной степени инфицирование ковидом будет увеличиваться при снижении температур в учебных заведениях, детских садах, в учреждениях дополнительного образования. В связи с этим, прошу своевременно принимать меры по включению тепла в детских учреждения. Там, где у нас находятся дети, должно быть тепло. Главы лично отвечают за то, чтобы в тех помещениях, где находятся детки, было тепло, — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Кроме того, для школ Костромской области дополнительно к рециркуляторам закупаются ультрафиолетовые облучатели. Эти устройства позволяют в короткие сроки обеззараживать воздух в помещениях, и тем самым сдерживать распространение коронавируса.

Основной объем дополнительно закупаемых ламп уже поставлен в учреждения образования. С муниципалитетами заключены соглашения на предоставление средств из регионального бюджета, — сказал директор департамента образования Илья Морозов на еженедельной планерке при губернаторе.

Добавим, новый учебный год в Костромской области начнется в очном режиме. 1 сентября детей примут все школы, детские сады и центры дополнительного образования.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...