Все новости Костромы
14:50, 23 сентября 2020

На дистанционное обучение переведены студенты 1 и 2 курсов юридического института Костромского госуниверситета – стало известно K1NEWS.RU. Оно продлится до 5 октября.

До этой даты на вынужденном карантине будут находиться контактировавшие с заболевшим преподавателем несколько педагогов вуза.  

Заболевание COVID-19  выявлено у преподавателя юридического института. Нагрузка у нее была небольшая, поэтому контактных педагогов немного, меньше пяти человек. Они вынужденно будут находиться на карантине, а предметы вести в онлайн-формате, в том числе и для 3-4 курсов, — рассказала руководитель Центра по связям с общественностью КГУ Марина Чечушкина.

Старшекурсники продолжат обучение очно (кроме предметов, которые будут вести дистанционно педагоги на вынужденном карантине). По рекомендации Роспотребнадзора все помещения КГУ пройдут дополнительную санитарную обработку. Сообщается также, что обязанности сдавать тест у преподавателей и студентов, отправленных на самоизоляцию, нет. Они будут следить за своим самочувствием.   

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...