Все новости Костромы
09:45, 25 ноября 2019

Опасность для здоровья детей миновала.

Стала известна предварительная причина недомоганий курсантов костромского кадетского корпуса – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что 21 ноября 25 ребят почувствовали себя плохо. Молодые люди мучились от диареи и тошноты.

{related}

В этот же день всех курсантов отправили по домам. Продукты, которые ели ребята, забрали на экспертизу.

Результаты смыва поверхностей во всех корпусах показали, что в помещении нет бактерий, вызывающих отравление. Продукты все еще находятся на экспертизе, но к ним пока тоже нет претензий. По предварительной версии, это был норовирус – инфекция. Уже сегодня учащиеся возвращаются в корпус и продолжают обучение,
рассказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Правда, 14 человек все же остались на амбулаторном лечении до 29 ноября. Молодые люди говорят, что чувствуют себя хорошо, но для полного восстановления им необходим домашний режим.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...