Все новости Костромы
17:20, 23 ноября 2019

Алексей Смирнов проинспектировал школу и два детских сада.

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проверил степень готовности объектов социальной сферы, возводимых по национальным проектам «Демография» и «Образование» — сообщает K1NEWS.RU. Это школа и два детских сада, строящиеся в разных районах города.

Наибольшая готовность среди всех объектов – у школы на улице Суслова. Приёмка объекта начнётся уже в следующем месяце. Сейчас в школе завершаются отделочные работы, продолжается благоустройство территории. Идёт подключение оборудования пищеблока, устанавливаются пожарная сигнализация и система доступа. Часть помещений уже полностью готова к приёму детей. В том числе полностью оборудованы учебные классы третьего этажа. Здесь проводится генеральная уборка и подготовка к приёмке.

На объекте побывали представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Их рекомендации и пожелания подрядчику предстоит реализовать в течение ближайших недель. А уже после нового года сюда придут учиться школьники.

Такая же задача – сдать объекты в эксплуатацию в первом квартале следующего года стоит и по детским садам. Для этого в дошкольных учреждениях необходимо завершить все основные строительные работы в этом году.

Самое главное по детским садам – мы смогли уложиться в довольно сжатые сроки. Здания удалось построить за короткий период времени. Строительство обоих садиков началось в начале марте, а сегодня уже стоят здания. Они закрыты, они с теплом, идёт внутренняя отделка помещений. Думаю, что задача сдать объекты в эксплуатацию в первом квартале вполне выполнима, и это будет сделано, — отметил Алексей Смирнов.

 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...