Все новости Костромы
19:03, 06 марта 2022

Школы костромского региона могут получить 10 миллионов

Более 60 сельских школ области подали заявки на грантовую поддержку детских объединений, сообщает Департамент образования и науки Костромской области. В департаменте образования и науки Костромской области прошло распределение конкурсных работ, которые получат грант на развитие детских воспитывающих сообществ.

Всего на грант было подано 60 заявок, 55 из них прошли отбор. Участвовать в конкурсе могли школы региона, расположенные в малых городах и сельской местности.

В рамках грантового отбора на поддержку школ в этом году планируется направить 10 миллионов рублей. Положением предусмотрены две номинации: общеобразовательные организации с численностью обучающихся до 250 человек и свыше 250 человек. Первая категория может получить на создание и развитие школьных театров, музеев, туристко-краеведческих, экологических, детско-родительских клубов до 2 миллионов рублей, вторая – до 1,3 миллиона рублей. Средства можно инвестировать в ремонт помещений, приобретение новой мебели, оборудования, учебных пособий и литературы.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...