Все новости Костромы
13:45, 09 марта 2022

Костромские выпускники готовятся к итоговой аттестации

В Костроме идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. Определили места и сроки проведения экзаменов, сообщает Управление образования.

Для выпускников 11 классов, сдающих единый государственный экзамен, будет работать 8 пунктов в основной период и 1 в досрочный. В каждом пункте основного периода планируется в среднем провести по 5-6 экзаменов. Для учащихся 9 классов будет организовано 12 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2 – для проведения государственного выпускного экзамена.

1478 выпускников 11 классов этого года и 192 выпускника прошлых лет будут проходить итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. Два выпускника будут сдавать государственный выпускной экзамен. Для них прохождение итоговой аттестации будет организовано на дому на основании медицинских показаний.

11-классники уже прошли первый этап государственной аттестации. Зимой они написали сочинение. Те старшеклассники, кто по уважительным причинам не принял участие в итоговом сочинении или получил неудовлетворительный результат, смогут еще раз пройти данный этап в мае.

Досрочный период сдачи ЕГЭ в этом году определен с 21 марта до 18 апреля, основной —  с 26 мая до 2 июля. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 классов необходимо успешно сдать экзамены по русскому языку и математике.

2779 выпускников 9 классов будут проходить итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена. 165 учащихся по состоянию здоровья будут сдавать государственный выпускной экзамен.

В настоящее время завершен основной этап итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов. Это допуск для прохождения государственной итоговой аттестации. Для школьников, не участвовавших в собеседовании или получивших неудовлетворительный результат, предусмотрены резервные дни. Пройти собеседование они смогут 9 марта и 16 мая.

Для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо успешно сдать 4 экзамена: два обязательных — русский язык и математику, а также 2 экзамена по выбору. Государственная итоговая аттестация для 9-классников пройдет в мае — июне. Для школьников, не сдавших экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный период. Он назначен на сентябрь.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...