Все новости Костромы
15:05, 18 декабря 2021

В 2021 году образовательные туристские маршруты Костромской области посетили 32 тысячи школьников. Это дети из Костромы и районов области, а также  Москвы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода, Иваново и Кинешмы, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Все туристические маршруты носили образовательный характер и соответствуют учебной программе.

Каждый месяц департамент культуры Костромской области проводит мониторинг таких маршрутов. За 2021 год их посетило 1 456 групп, всего 32 тысячи детей, в том числе, школьники из других регионов страны.

Для детей придумали велосипедный маршрут вокруг Галичского озера по святым источникам, протяженностью 110 км, посещение Монастырского бора, являющегося памятником природы регионального значения, Толстиковской рощи в Буйском районе.

Кроме того, школьники могли посетить познавательные маршруты в Кологривском заповеднике и посмотреть знаменитое Сусанинское болото.

С сентября 2021 года в этом туристическом проекте участвуют все филиалы Костромского государственного музея — заповедника, а также два частных музея.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...