Все новости Костромы
18:20, 18 декабря 2021

Благодаря реализации программы «Доступная среда» в Костромской области создается безбарьерная среда для инвалидов, запущены проекты по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Администрации костромской области.

Программа работает восемь лет. В этом году на нее было направлено 7,9 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также гранты по линии фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В учреждения здравоохранения были закуплены комплекты тренажеров, аппараты для реабилитации и терапии, костыли, кресла-коляски, трости, ходунки, многосекционные кровати, противопролежневые матрасы. Кроме того, для школы олимпийского резерва приобретены новые беговые дорожки, а в Первомайском детском доме-интернате для детей оборудовали целый компьютерный класс.

В 2022 году для реализации программы «Доступная среда» планируется выделить 8 миллиардов рублей, которые направят в девять учреждений Костромской области.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...