Все новости Костромы
09:45, 16 декабря 2016

Финал конкурса пройдет в институте педагогики и психологии КГУ.

Финал областного конкурса «Студент года» состоится сегодня на базе института педагогики и психологии КГУ, сообщает комитет по делам молодёжи Костромской области. 

Конкурс «Студент года» проводится ежегодно с 2003 года. Его цель – найти и поддержать активных,  интеллектуальных и творчески одаренных лидеров среди студенческой молодежи региона. 

Представлять свои учебные заведения будут 20 студентов из Костромы, Шарьи, Галича, Буя и Красносельского района. Ребята уже стали победителями конкурсов «Студент года», проводимых в своих учебных заведениях в ноябре-декабре этого года.

В конкурсе определены две группы участников: «Студенты профессиональных образовательных организаций»; «Студенты образовательных организаций высшего образования». В каждой группе заявлено несколько номинаций: «Интеллектуал года»; «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; Гран-при «Студент года». Оценивать работы конкурсантов будет экспертный совет. В него вошли Станислав Голодницкий, главный режиссер камерного драматического театра, Наталья Катыкина,

Для того, чтобы стать финалистами, молодые люди должны пройти два этапа конкурса. Первый отборочный этап уже состоялся в ноябре и заключался в оценке конкурсной комиссией качества учебной деятельности студента, достижений, наград, участия в научной, спортивной, культурной и общественной жизни образовательной организации, которую он представляет.

Второй этап пройдет сегодня в рамках финала областного конкурса «Студент года». Он будет состоять из трех конкурсных туров.  Студенты ответят на вопросы тестов по истории России и русского языка, представят презентацию своей деятельности и примут участие в блиц-опросе «Молодежная трибуна». 

Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма. Победители будут награждены кубками и ценными призами, а также станут претендентами на получение государственной или областной премий для поддержки талантливой молодежи в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...