Все новости Костромы
16:00, 15 марта 2023

Сдать ЕГЭ досрочно костромские выпускники могут уже в марте

Стало известно, в какие дни костромичи смогут сдать ЕГЭ досрочно. Согласно Приказу Минпросвещения России, в этом году сдать экзамены можно будет уже в марте. С 20 марта начнут принимать ЕГЭ и ГВЭ-11 досрочно по географии и литературе. Последний экзамен состоится 10 апреля по истории и химии. Предусмотрены и резервные дни для сдачи ЕГЭ — с 12 по 19 апреля.

Основной экзаменационный период начнется с 26 мая и продлится до 20 июня включительно. Резервные дни для сдачи экзамена в основной период предусмотрены с 22 июня по 1 июля включительно. Определен дополнительный период, когда выпускники смогут сдать ЕГЭ и ГВЭ-11 — с 6 по 19 сентября.

Как правило, досрочно сдают ЕГЭ выпускники прошлых лет, учащиеся вечерних школ и иностранных общеобразовательных учреждений, ребята, освоившие программу экстерном, выпускники колледжей.

Досрочно могут сдать экзамены и те школьники, которые принимают участие в российских олимпиадах, когда соревнования совпадают с периодом проведения основного экзамена.

Для того, чтобы сдать экзамен досрочно, нужно подать заявление через Госуслуги или МФЦ и принести ряд документов:

  • паспорт участника;
  • СНИЛС;
  • справка, удостоверяющая наличие уважительной причины для досрочной сдачи;
  • для выпускников прошлых лет — документ об образовании.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...