Все новости Костромы
14:35, 19 августа 2020

Сегодня об этом заявили на заседании оперштаба.

Костромские образовательные учреждения к 1 сентября будут полностью обеспечены всеми необходимыми приборами для противодействия распространению коронавируса – сообщает оперативный штаб. На закупку недостающих приборов региональный бюджет выделил муниципалитетам 30 миллионов рублей.

Как отметили в департаменте образования, все сборы денег в школах с родителей на средства защиты недопустимы. Это самодеятельность образовательных учреждений, и с каждым таким случаем будут разбираться отдельно.

Весь летний период проходили дополнительные закупки средств защиты и приборов за счет муниципальных средств. Во время приемки школ на основании рекомендаций и замечаний  Роспотребнадзора было принято решение о выделении дополнительных 30 миллионов рублей на закупку всего необходимого. Если в каком-то образовательном учреждении будут просить сдать деньги, то обращайтесь в департамент образования, мы будем работать с каждым таким случаем  индивидуально,сказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...