Все новости Костромы
17:40, 08 июня 2016

В городе выпустят 400 «архимедов».

Костромской центр творческого развития «Академия» стал одним из победителей федерального конкурса, сообщает пресс-служба городской администрации.
На конкурс были представлены 86 проектов из 43 регионов России. 11 из них признаны победителями и получат гранты.

Центр «Академия» представил на конкурс проект «Архимеды», направленный на развитие технического творчества младших школьников. 

Уже осенью этого года на базе 8 школ и учреждений допобразования будут открыты 400 мест для обучения юных костромичей по программе «Архимеды».

Ребята будут изучать робототехнику и конструирование, готовить проектные и исследовательские работы. 

Проект предусматривает большую событийную программу: в течение учебного года юные конструкторы и робототехники примут участие в конкурсах «Технодром», «Кулибин-шоу», «Формула R2D2».


Общая стоимость проекта — 7 миллионов рублей. На средства федерального гранта будут оборудованы помещения для занятий ребят. Муниципальный бюджет обеспечит оплату труда педагогов. На средства из регионального бюджета будет организовано обучение взрослых участников проекта. 

 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...