ОГЭ сдадут шесть тысяч костромских девятиклассников

Сегоодня, 19 мая, стартовала государственная итоговая аттестация девятиклассников. В этом году экзамены в основной срок сдадут более 6,5 тысяч школьников. Из них на сдачу ОГЭ зарегистрированы 6 тысяч человек, а оставшиеся 500 намерены сдавать ГВЭ.

Экзамены пройдут в 54 экзаменационных пунктах, из них 12 будут организованы на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех пунктах будут соблюдаться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

В 2022 году для получения аттестата выпускникам 9-тых классов необходимо сдать два обязательный предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору. Ученики с ограниченными возможностями здоровья могут сдать по желанию только обязательные предметы.

Первые ОГЭ и ГВЭ-9 пройдут 19 и 20 мая по иностранным языкам. На следующей неделе школьники будут сдавать экзамены по математике, естественным наукам, обществознанию, русскому языку, биологии, географии, литературе и информатике.

С 4 по 9 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Экзамены продлятся до 9 июля.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...