Все новости Костромы
14:25, 16 ноября 2018

Вопроса об этом не стоит.

Жители Костромской области обсуждают информацию о возможном закрытии КУХОМа – красносельского училища художественной обработки металлов. Как сообщалось ранее, столичная Академия им. С. Г. Строганова сворачивает работу трех филиалов — на Урале, в Пермском крае и Костромской области. Однако в администрации Костромской области пояснили, что речи о закрытии учебного заведения не идет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По поручению губернатора я разговаривала с ректором Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова. Сергей Курасов заверил, что информация о закрытии филиала не соответствует действительности. Таких решений не принималось. Вместе с тем, он сказал, что сейчас начинается процесс обсуждения на уровне министерства и на уровне вуза эффективности работы филиалов. Я еще раз сказала ректору о том, что позиция администрации региона однозначная – мы не дадим ликвидировать КУХОМ. И попросила, когда будут идти обсуждения, обязательно проводить их вместе с представителями администрации Костромской области. Ректор подтвердил, что никаких решений, никаких обсуждений без участия области вуз проводить не будет. Я в ближайшее время намерена встретиться с профильным заместителем министра науки и высшего образования РФ, чтобы еще раз обсудить сложившуюся ситуацию, — прокомментировала Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области.

Последние новости рубрики

09:05, 15 марта 2024

Новому директору предстоит разработать и воплотить в жизнь стратегию развития Высшей ИТ-школы, выстроить конструктивное сотрудничество с крупными компаниями Костромской области…

17:35, 07 марта 2024

В Костромской области подвели итоги регионального конкурса «Я — учитель». В этом году в рамках конкурса учителя представили и защитили…

11:45, 01 марта 2024

В текущем году при сдаче ЕГЭ вводятся несколько изменений, которые будут действовать вплоть до 2029 года. Так, у выпускников появится…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...