Все новости Костромы
08:20, 16 ноября 2018

Речь идет о КУХОМе.

Возможно, училище для ювелиров в Красном-на-Волге перестанет существовать уже в следующем году, сообщает сайт KrasnoenewsПричина проста: столичная Академия им. С. Г. Строганова сворачивает работу трех филиалов — на Урале, в Пермском крае и Костромской области.

КУХОМ – родные пенаты многих именитых художников по металлу. За 120 лет работы училище выпустило боле 4 тысяч ювелиров, которые работают на всех крупнейших «драгоценных» заводах России. Правда, как утверждает директор учебного заведения Людмила Быстрова, надежда у учителей есть – если область согласится взять на себя траты на училище, оно продолжит свое существование. На данный момент рабочий коллектив заведения предложил сотрудничество местным ювелирным предприятиям и обратился за помощью к Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. В ближайшее время в областной администрации состоится совещание, после которого будущее училища должно проясниться.

Официально: красносельское ювелирное училище не закроют

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...