Все новости Костромы
11:15, 24 августа 2018

Она заменит один из корпусов, эксплуатация которого прекращена.

В поселке Красное-на-Волге в 2021 году начнут строить новую школу. Такое решение принял губернатор в ходе рабочей поездки, сообщает пресс-служба губернатора.

Новая школа необходима из-за увеличения количества жителей в поселке, и из-за того, что недавно была прекращена эксплуатация одного корпуса. В нем учились 5-9 классы.

Проектно-сметную документацию по новой школе разработают в следующем году.

В Красном в последнее время сформировался миграционный приток населения. И едут сюда в основном люди в возрасте 25-35 лет. Исходя из этого, мы прогнозируем, что количество детей, и, соответственно, потребности в местах в детских садах и школах, будет увеличиваться. Поэтому я убежден, поселку нужна новая современная школа. Необходимые поручения мною уже даны. Мы должны начать строительство в Красном школы на 1000 мест, как только закончим строительство двух школ в Костроме, — прокомментировал глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Губернатор проверил, как организован учебный процесс у ребят из 5-9 классов, которых с этого года перевели в красносельскую среднюю школу. Для них отремонтировали 5 учебных кабинетов. Но главе поселка, кроме прочего, поручили привести в порядок фасад здания, благоустроить прилегающую территорию.

Скоро с жителями Красного-на-Волге обсудят место, где можно построить новую школу. Один из вариантов — территория средней школы.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...