Все новости Костромы
09:20, 18 августа 2020

Новый учебный год в школах начнется с оглядкой на коронавирус.

Накануне в Министерстве просвещения опровергли информацию о том, что учителей обяжут носить медицинские маски – сообщает Российская газета. Будут ли педагоги вести уроки в средствах защиты, поручено определить на местах. То есть этот вопрос напрямую зависит от эпидемиологической обстановке в городах и регионе в целом. В обязательном порядке маски и перчатки предписаны только работникам столовых.

Кроме того, во всех школах в новом учебном году должны быть организованы ежедневные «утренние фильтры». На входе, не допуская скопления, всем учащимся будут измерять температуру. За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет. Массовые мероприятия пока остаются под запретом. В случае ухудшения эпидситуации школьников рекомендуют переводить на дистанционное обучение.

Добавим, в каком формате пройдут праздничные линейки 1 сентября, также должны определить местные власти. В Минпросвещения предлагают организовать их на свежем воздухе по параллелям. Родителей обяжут надеть маски.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...