Все новости Костромы
11:40, 18 августа 2020

Разработать регламент работы учреждений в новых условиях поручено департаменту образования.

Новый учебный год в костромских школах начнется в очном режиме – сообщает пресс-служба администрации региона. 1 сентября за парты сядут порядка 74 тысяч учащихся, из них 8 тысяч – первоклассники.

В этом году в работу образовательных учреждений огромные коррективы внес коронавирус. Для безопасности школьников приобретены термометры, бактерицидные лампы, антисептики и средства защиты. Во всех школах будут организованы «входные фильтры». Но, как отметил глава региона Сергей Ситников, полагаться только на утренний контроль нельзя.

Делая расчет только на входной фильтр, мы не добьемся ничего, потому что по данным специалистов 70 процентов детей являются бессимптомными носителями. Входной контроль в нынешней ситуации становится вторичным. Главная задача контроля – не допустить инфицированных и контактных в учреждения системы образования,  — подчеркнул Сергей Ситников.

В связи с этим департаменту образования поручено в течение трех суток проработать регламент оперативного взаимодействия между профильными ведомствами. В документе должен быть прописан механизм  для недопущения в школы и детсады учеников и работников, контактировавших с инфицированными.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...