Все новости Костромы
09:00, 25 ноября 2022

На базе костромского музыкального колледжа откроется новая уникальная школа

В Костроме уже в следующем году планируют открыть Школу креативных индустрий. Необычное современное учебное заведение разместится на базе Костромского областного музыкального колледжа.

Благодаря федеральной программе «Придумано в России», начиная с 2022 года, по всей стране создаются особые центры, где школьники могут бесплатно получить дополнительное образование в креативной сфере. Ранее портал k1news.ru сообщал о том, что подать заявку на конкурс может каждый регион. Победителей проекта выбрали только тридцать два, среди них — Костромская область.

В данный момент в России уже открыто 12 Школ креативных индустрий. Ведется подготовка к открытию уникального Центра и в Костроме. Музыкальный колледж выбран неслучайно — в 2022 году учебное заведение переехало в новое здание, где созданы все необходимые для обучения и развития творческого потенциала условия: залы с хорошей акустикой, новая аппаратура и даже тренажерный зал.

На базе костромского музыкального колледжа  откроется новая уникальная школа

Как рассказала директор Костромского музыкального колледжа Татьяна Репина, в Школе креативных индустрий школьники 5-11 классов получат возможность освоить специальность фотографа, звукооператора, видеографа, дизайнера. Во время обучения каждый из учеников создаст и презентует свой авторский продукт.  К примеру, в этом году учащиеся краснодарской ШКИ представили публике целый мюзикл с интригующим названием «Игры ангелов».

На базе костромского музыкального колледжа  откроется новая уникальная школа

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...