Все новости Костромы
14:35, 20 марта 2023

Молодым педагогам в Костроме вручили полумиллионные гранты

В Костроме наградили победителей регионального конкурса «Я-Учитель».

Для справки: конкурс был предназначен для молодых учителей в возрасте до 35 лет. За денежный приз в размере полмиллиона рублей боролись 37 специалистов. конкурсанты представляли проекты на темы «Мой вклад в развитие школы». Работы оценивала специальная экспертная комиссия, в которую вошли заслуженные учителя, представители родительской общественности, детских организаций, профсоюзов, педагоги-участники Всероссийского конкурса «Учитель года». По итогам победили десять молодых учителей из разных районов области.

В торжественной обстановке каждому победителю вручили грантовые сертификаты в размере 500 тысяч рублей. Двум учителям присвоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», ещё два специалиста отмечены нагрудным знаком «За верность профессии».

Миссия педагога и наставника — это формирование многогранного, образованного, культурного человека. Вне зависимости от ситуации и исторического периода педагоги формировали человека, который в дальнейшем проносил эти знания и опыт через свою жизнь, проецировал на свою деятельность и достижения. Педагог, как сегодня сказал Сергей Константинович, — это второй человек, которого встречает маленький человек, и который ведет его за руку в будущую профессию, в будущую жизнь, — прокомментировал один из победителей конкурса учитель английского языка и истории муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 города Галича Дмитрий Некрасов.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...