Все новости Костромы
13:05, 02 марта 2023

Костромские молодые учителя выиграли многотысячные гранты

В Костромской области подвели итоги конкурса для молодых педагогов «Я-Учитель». В конкурсе участвовали учителя со всего региона в возрасте до 35 лет. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Костромской области.

За денежный приз боролись 37 молодых специалистов. Конкурсанты представляли проекты на темы «Мой вклад в развитие школы». У каждого педагога был свой индивидуальный проект, который направлен на развитие и заинтересованность школьников. К примеру, профориентационный проект «Ступени к успеху», «Школа будущего первоклассника» для быстрой адаптации дошколят к образовательной среде, создание центра помощи для детей с ограниченными возможностями и многие другие. Работы конкурсантов оценивала специальная экспертная комиссия. В неё вошли заслуженные учителя, представители родительской общественности, детских организаций, профсоюзов и СМИ, а также педагоги-участники Всероссийского конкурса «Учитель года».

По результатам набранных баллов в конкурсе победили десять молодых учителей из Костромы, Шарьи, Галича, Судиславля, Островского, Мантурова, Галичского, Вохомского, Костромского районов. Торжественная церемония награждения состоится 17 марта. Каждый победитель получит грант в размере 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...