Все новости Костромы
14:30, 19 октября 2017

Ее дочку не хотели брать в садик, а сына возить до школы и обратно.

В Солигаличском районе правоохранители после обращения женщины защитили права ее детей. Для этого пришлось решать дело через суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина обратилась в отдел образования администрации Солигаличского района и попросила предоставить ее дочке место в детском саду. Но в садик девочка ходить так и не начала, места не дали.

А старший сын солигаличанки учится во втором классе, и его школа находится за 3 километра от дома. При этом от дома до школы и обратно автобусом его не подвозили, а своего транспорта у семьи не было. Мальчик ходил в школу и домой пешком.

Прокурор по итогам проверки внес главе района представление, чтобы тот исправил ситуацию. Теперь девочка ходит в садик, а мальчику обеспечили бесплатный подвоз в школу.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...