Все новости Костромы
15:05, 26 марта 2018

Кроме того, режиссер Алексей Никулин поддержал идею создания цикла из 6 фильмов о Костромской области.

В костромских школах будут показывать фильмы об истории России. Об этом стало известно после сообщения пресс-службы губернатора Костромской области. 

Сергей Ситников договорился об использовании 19 патриотических фильмов, снятых телеканалом «Моя планета» с Алексеем Никулиным. Автор создал более 20 документальных картин об истории и географии РФ. Планируется, что на уроках истории и в муниципальных домах культуры фильмы будут «крутить» на бесплатной основе.

Очень важно делать такие фильмы для нашего подрастающего поколения. Дети должны знать историю нашей страны, и это нужно делать именно доступным для них способом, чтобы им хотелось смотреть про путешествия, исследования, и участвовать в этих процессах,прокомментировал Сергей Ситников.

В ходе переговоров Алексей Никулин поддержал идею создания цикла из 6 фильмов о Костромской области. Предполагается, что это будут ролики о достопримечательностях, брендах, истории, памятниках и культуре региона. Для реализации проекта местное отделение РГО подготовило пакет документов, необходимых для участия в конкурсе грантов Президента РФ.

Напомним, ранее в Костромской области было решено сделать ставку на воспитателей патриотов.Тогда глава Костромского региона поручил профильным ведомствам усилить подготовку специалистов, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Тогда Сергей Ситников сказал: «Если гуманитарные образовательные циклы вместе с духовными не будут обязательной составляющей частью подготовки любого специалиста, мы с вами получим большую проблему».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...