Все новости Костромы
15:00, 06 августа 2022

Лидерами нового детского движения станут «Соколята» из Костромы

«Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Лидерами новой организации могут стать воспитанники костромского лагеря «Соколенок», где активисты получают новые знания, организаторский опыт, реализуют себя в социальном проектировании и находят решения задач современного лидера.

Вопрос об участии в новом движении с педагогами обсудил губернатор Костромской области Сергей Ситников в летнем детском лагере «Соколенок».

Кроме того, глава пообщался с начинающими лидерами. Активисты активно задавали интересующие вопросы – об истории профильных смен, традициях детских загородных лагерей. Сергей Ситников рассказал о своем опыте работы вожатым.

Лагеря актива закладывают основы социального, высокоактивного управления. Воспитание, создание нормального гражданина, возможно только через коллектив. В коллективе формируются такие чувства, как любовь к своей земле, к родной стране. В 90-е годы нам удалось сохранить школу «Соколёнка», школу «Комсорга». Это действительно научные школы. У нас большое количество костромских учёных защищали свои научные работы по педагогике и воспитанию на практиках «Соколёнка» и «Комсорга», поэтому сегодня это лагерь, который нужен — особенно в части новых задач по созданию новой детской организации, — отметил на встрече глава региона Сергей Ситников.

В этом году почти 200 ребят из разных районов Костромской области посетили смену «Соколенка». В следующем году тематическая смена актива будет организована для школьников северо-востока области, в Шарьинском районе.

Лидерами нового детского движения станут «Соколята» из Костромы

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...