Все новости Костромы
09:15, 03 августа 2020

Деньги поступят в следующем году.

Костромской автодорожный колледж стал победителем конкурса нацпроекта «Образование» и получит грант на совершенствование материально-технической базы – сообщает администрация региона. В 2021 году в учебное заведение поступят 30 миллионов рублей на обустройство специализированных классов по обслуживанию грузовой техники, покраске автомобилей, управлению фронтальным погрузчиком, управлению экскаватором.

Напомним, что костромской автодорожный колледж готовит кадры со средним профессиональным образованием для отрасли «Транспорт и дорожное хозяйство». На его базе проводят демонстрационный экзамен по направлению «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Здесь учат на тракториста-машиниста экскаватора и тракториста-машиниста бульдозера.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...