Все новости Костромы
16:55, 10 февраля 2021

При этом планшеты и ноутбуки не попали под запрет.

Роспотребнадзор запретил использование смартфонов на уроках — сообщают Известия. В ведомстве уточнили, что школьники могут брать с собой мобильные в образовательное учреждение для связи с родителями и друзьями, но не для учебы. Новые санитарные правила вступили в силу и будут действовать до 1 января 2027 года.

Добавим, ранее директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НЦЗД» Минздрава России Владислав Кучма обращал внимание на то, что до 80% детей пользуются для обучения смартфонами. По его словам, это самое неблагоприятное средство для учебы и поиска информации из-за маленького размера экрана.

Кстати, вице-премьер Татьяна Голикова высказывалась против полного запрета использования телефонов в школах. Она отмечала, что нужно сделать так, чтобы дети не отвлекались на уроках на гаджеты.  

Роспотребнадзор запретил школьникам использовать на уроках личные мобильные телефоны. Нововведение не распространяется на планшеты, ноутбуки, компьютеры, моноблоки и интерактивные доски. Логика запрета не понятна, хотя зрение она сохранит. Но главным плюсом мобильного было то, что страна увидела некоторых учителей во всей красе. Планшетом тоже можно снять и записать ор профнепригодных учителей, нарушающих права детей, но это заметней… Сеть набита фотками и видео насилия над школьниками,считает писатель Мария Арбатова.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...