Все новости Костромы
18:30, 27 августа 2020

Костромским студентам не нужно ломать голову над решением вопроса, где получать и как предоставлять справки об отсутствии контактов с коронавирусными больными – сообщается на сайте КГУ. Роспотребнадзор отозвал соответствующее предписание накануне вечером.

Допуск студентов к учебным занятиям будет открыт 1 сентября без документа от медиков. Требование сохраняется только для тех, кто будет жить в общежитиях университета.

Это новость особенно хороша для иногородних студентов, число которых традиционно велико. В этом году, несмотря на пандемию, учиться в КГУ выразили желание молодые люди из более чем 40 регионов страны. География обширна, захватывает южные, северные и западные границы. Заявления поступали от абитуриентов из Севастополя, Анапы, Воркуты, Якутии, Камчатки и многих других городов, включая соседние регионы, а также Москву и Санкт-Петербург, — рассказала директор Центра по связям с общественностью КГУ Марина Чечушкина.

Впрочем, традиционно основная доля студентов остается за домашним регионом.     

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...