Все новости Костромы
13:30, 22 ноября 2021

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области прошел День открытых дверей для студентов 2-курса юридического института КГУ.

В самом начале мероприятия с приветственным словом выступил заместитель руководителя СУ СК России по Костромской области Сергей Болтышов.

Затем сотрудники кадрового подразделения рассказали о структуре службы и о работе общественных помощников, которые во время студенчества познают следственную работу на практике. А после завершения обучения устраиваются уже официально.

Также студенты узнали о порядке и критериях отбора при рассмотрении кандидатов на должность следователя и их определении в резерв.

Представитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления области рассказала о работе с обращениями людей и о доступных для населения «горячих» телефонных линиях.

Следователь по особо важным делам в своем выступлении рассказал о подследственности органов. Кроме того, гостей познакомили со специальной криминалистической техникой.

Также студентам был продемонстрирован документально-исторический фильм о деятельности регионального СК. В завершение мероприятия студенты посетили музей, сфотографировались на память и поблагодарили следователей за познавательную и интересную экскурсию.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...