Все новости Костромы
11:35, 19 октября 2022

Это не страшно: студентов из Костромы отправят в Иран

В Костроме побывал представитель иранского международного университета Аль Мустафа Расул Абдоллахи.

Представители костромских ВУЗов познакомили гостя с направлениями своих учебных заведений, рассказали о получаемых студентами специальностях и программах обучения. Иранский гость познакомил костромичей с Международным университетом имени Аль-Мустафы.

Наша цель- открыть страну для россиян и показать, что Иран, это не страшно, — говорит представитель иранского международного университета Аль Мустафа Расул Абдоллахи.

Это учебное заведение готовит специалистов по 120 специальностям, одновременно обучая 80 тысяч студентов, 8 тысяч из которых — приезжие. Всего в университете учатся представители 120 стран мира. Студенты обоих полов и разных религиозных конфессий.

Одним из вариантов сотрудничества гость из Ирана предложил обмен студентами. Костромским учащимся предлагаются 15-30-дневные программы обучения. Расходы на проживание и экскурсионные программы иранская сторона берет на себя.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...