Все новости Костромы
18:00, 28 января 2022

Костромские выпускники должны определиться с ЕГЭ до 1 февраля

Для подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2022 остается всего пара дней, сообщает департамент образования и науки Костромской области. К 1 февраля 17:00 школьники уже должны определиться, какие предметы они хотят сдавать на экзамене и подать соответствующую заявку. Если школьник подает заявление 2 февраля, ему придется объяснять, по какой причине заявка не была подана в срок.

Для этого нужны серьезные причины: болезнь, длительный отъезд или что-то другое. Каждое такое заявление рассматривает комиссия и выносит решение, — заявил директор Регионального центра оценки качества образования Сергей Фоминых.

Школьникам рекомендуют выбирать сразу несколько профильных предметов, чтобы подстраховаться.

Чтобы подстраховать себя, мы всегда рекомендуем выбирать как можно больше экзаменов, никаких санкций потом не будет, если человек не придет на экзамен по выбору и даже, если придет, то не сдаст. Надо хорошо подумать, какие могут быть запасные варианты в случае, когда не получили желаемые баллы по основному предмету, сделать один или два предмета запасных — вот очень грамотное и мудрое решение, — отметил Илья Морозов.

Сроки и рекомендации касаются и выпускников прошлых лет.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...