Все новости Костромы
16:55, 28 августа 2020

Костромские школы могут по своему усмотрению изменить расписание звонков для начала и окончания уроков – сообщает K1NEWS.RU. Это одна из мер для обеспечения эпидемиологической безопасности.

Каждая школа имеет право по-своему выстраивать распорядок занятий. Но он должен соответствовать требованиям Роспотребнадзора. Индивидуальные звонки для каждой параллели более уместны для начальных классов. Так, у первоклассников уроки и перемены всегда проходят по своему расписанию, потому что занятия длятся 35 минут, вместо 45. Для среднего и старшего звена такую схему будет организовать сложнее,поясняет директор департамента образования и науки Костромской области.

Во время перемен кабинеты будут проветривать и дезинфицировать кабинеты. Школьники в это время выйдут в общий коридор. В начале учебного года с ребятами проведут специальные инструктажи по профилактике коронавируса.  

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...