Все новости Костромы
13:00, 28 сентября 2021

20 старшеклассников из школ области вернулись с полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает региональный Комитет по делам молодежи.

Мероприятие проходило в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» в Подмосковье.

Помимо испытаний, для школьников провели мастер-классы и дали возможность создать свой собственный проект. Команда предложила концепт трехсерийного фильма об экологии. Члены жюри высоко оценили идею и даже предложили ребятам обратиться в Фонд кино за поддержкой.

В первой серии мы показываем, что может произойти с нашей страной, если мы не начнем вести более экологичный образ жизни. Вторая серия  в нашем сценарии посвящена героям-волонтерам, которые берут инициативу в свои руки и начинают спасать всех нас от экологической катастрофы. И в третьей серии мы видим светлое будущее: нано-асфальт, способный поглощать выхлопные газы, стены многоэтажек, покрытые зеленой изгородью и не только, — рассказала учащаяся лицея № 34 города Костромы Елена Савинская.

Также для участников устроили прыжки с парашютом. Правда, только на симуляторе, с использованием специальных 3D очков.

Результаты этого этапа сообщат уже в октябре. По итогам, лучшие школьники отправятся на финал в «Артек».

К слову, на днях из длительного путешествия вернулась другая участница «Большой перемены» — Анастасия Козина из Красносельского района. Девочка стала одной из победительниц и поехала во Владивосток на фирменном поезде. По пути Анастасия посетила множество городов нашей страны.

Я увидела все многообразие нашей великой страны! Познакомилась с ребятами из Орла, Калуги, Вологды, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов. В каждом городе помимо экскурсий нас ждали памятные сувениры. Теперь у меня их столько!.. И каждый дорог. Победа в конкурсе и данное путешествие стали одними из самых значимых событий в моей жизни! поделилась впечатлениями Анастасия.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...