Все новости Костромы
07:25, 13 октября 2020

12 костромских школьников примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» — сообщает K1NEWS.RU. Мероприятие начнется сегодня, 13 октября, и продлится три дня.
Как пишет ярославский информационный портал YAR.NEWS.NET, школьники будут проходить тренинги, решать кейсовые задания, а также участвовать в программе добровольческого движения. Кроме того, ребят ждут игры на командообразование и творческие мастер-классы. Для участия в этих мероприятиях в Ярославль приедут около 600 участников из разных регионов России.

Однако ярославцы обеспокоены скоплением такого количества людей в одном месте в разгар пандемии коронавируса. Одна журналистка даже обратилась к губернатору Ярославской области с просьбой отменить мероприятие.

Остановите этот форум! Отложите или отмените мероприятие, которое способно привести к новой вспышке инфекции, усложнит работу и так предельно загруженных медиков и может стать очередным ударом по вашему имиджу,написала в соцсетях журналистка Людмила Шабуева.

Но участники и организаторы не разделяют эти тревоги.

Мы организуем перевозку школьников до места мероприятия и их сопровождение. А за безопасность отвечают организаторы. Раз было принято решение о проведении форума, значит, все необходимые меры безопасности должны быть соблюдены, рассказал нам директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

По словам организаторов, для обеспечения социальной дистанции каждый полуфинал проходит в три смены по 200 человек.

Все мероприятия полуфиналов проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и исключительно на территории техникума. Возможности площадок позволяют обеспечить меры безопасности, установленные Роспатребнадзором, в том числе присутствие медицинского персонала, — отметила заместитель директора ФГБУ Роспатриотцентр, координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...