Все новости Костромы
08:15, 20 августа 2020

Стало известно, когда костромские школьники напишут отложенные всероссийские проверочные работы – сообщает K1NEWS.RU.

Напомним: ВПР из-за коронавируса были перенесены на осень. Во всех классах они пройдут с 14 сентября по 12 октября. Точные даты школы установят самостоятельно.

Проверочные работы будут проводиться для учеников 5-9 классов по программам предыдущего года обучения. Для пятиклассников – за 4 –ый, шестиклассников – за 5-ый и т.д. В числе предметов, по которым пройдет ВПР, — «Русский язык», Математика» и ряд других. Девятиклассникам, к примеру, предстоит блеснуть знаниями еще и по таким предметам как «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

Родители недоумевают – зачем нужны такие серьезные контрольные в начале года, когда в головах учеников звенящая пустота. Впрочем, как отметили в  департаменте образования и науки Костромской области, в этом году с ними поступят лояльно.

Оценки за всероссийские проверочные работы никто выставлять не будет. Они нужны для анализа остаточных знаний, которые сложились у детей, — прокомментировал директор департамента образования Костромской области Илья Морозов.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...