Все новости Костромы
09:05, 06 июня 2023

Костромские школьники могут выбрать будущую профессию уже сейчас

С наступлением лета в Костромской области начали работать PROFI-школы для учеников 6-8 классов. Познать основы профессии, определиться с выбором жизненного пути юным костромичам помогает Центр опережающей профессиональной подготовки.

В период летних каникул школьники смогут познакомиться с важными и востребованными профессиями: повар, кондитер, парикмахер, медицинская сестра (медбрат), дизайнер, сварщик, ветеринар, водитель и др. Занятия будут проходить на базе костромских колледжей, а опытные специалисты по профориентации помогут пройти тестирование и понять, к какой специальности больше предрасположен ребенок.

Обучение в Профи-школах проводится бесплатно. Смены длятся 10 дней, занятость всего по 2-3 часа в день.

Узнать подробнее о профориентации и записаться школьники и их родители могут на сайте Центра опережающего профессионального образования.

Если же у кого-то нет возможности посещать летний профориентационный лагерь, но он уже задумывается, кем стать в будущем, есть шанс познакомиться с разными специальностями на цифровой площадке «Профиград», созданной в рамках нацпроекта «Образование». Посетителям сайта предстоит пройти увлекательный онлайн-квест по городу профессий и узнать, как приносить пользу людям и природе.

Костромские школьники могут выбрать будущую профессию уже сейчас
Фото — Профиград

Изображение от Freepik

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...