Все новости Костромы
14:05, 05 июня 2023

Костромские школьники могут получить профессии повара и слесаря

В Костромской области стартовала запись школьников на бесплатное обучение по востребованным профессиям. Об этом сообщает региональный Центр опережающей профессиональной подготовки в социальных сетях.

Школьники 8-10 классов могут получить свою первую профессию на базе колледжей и техникумов, расположенных в Костроме, Буе, Волгореченске, Нерехте, Галиче, Чухломе, Мантурове, Шарье, а также на базе филиалов учреждений в Солигаличе, Макарьеве, Судиславле и Нее. Всего ребятам доступно свыше 50 направлений: швея, парикмахер, маляр, штукатур, санитар ветеринарный, слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, вожатый, младший воспитатель, электросварщик ручной сварки, повар, лесник, столяр, ювелир-монтировщик и многие другие.

Занятия будут проходить в течение учебного года в свободное от школьных уроков время. Несомненный плюс — руководство опытных преподавателей и мастеров производственного обучения.

О том, какие еще профессии доступны школьникам и как попасть на обучение, можно узнать в группе Центра.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...