Более 6 тысяч девятиклассников Костромской области напишут сочинения по разным предметам. Напомним, основной государственный экзамен по предмету на выбор в этом учебном году отменен.

Сегодня контрольные писали те, кто выбрал биологию, литературу и информатику. 19 мая для школьников предстоят испытания по истории и физике. 20 мая — по обществознанию и химии, 21 мая — по географии и иностранным языкам.

Как и в прошлом году, самым востребованным стало обществознание. Его выбрали 1807 выпускников 9 классов. На втором месте – информатика, на третьем география.

Результаты контрольных будут учитываться при зачислении в десятый класс.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...