Все новости Костромы
18:35, 12 января 2023

Костромская студентка уехала учиться в Нью-Йорк

Студентка из Костромы уехала учиться в Нью-Йорк. Об этом сообщили на официальном сайте Костромского государственного университета.

Арина Петровичева учится на третьем курсе Костромского государственного университета по направлению «Журналистика». В августе прошлого года костромичка подала заявку на один из форумов в США, прошла и приняла участие в онлайнобучении. На протяжении трёх недель Арина снимала различные видео и совершенствовала свой английский. Отбор на получение стипендии был жёсткий.

На программу из, кажется, 200 заявок, отобрали только 25. А по результатам трех недель 4 человека, в том числе и я, выиграли стипендию на обучение, — рассказывает Арина.

Арина с другими русскими студентами проживает на Уолл-стрит в Манхеттене. Из окна костромички видно статую Свободы, а учебный корпус, в котором проходят занятия, находится в 15 минутах ходьбы.

Я уже успела погулять по Бруклинскому мосту, съездила на Брайтон-Бич», — делится своими впечатлениями студентка.

Стипендию костромичка выиграла достойную, так как она покрывает все расходы: обучение, проживание, питание и перелёты. Арину ждёт много различных занятий по направлению «Журналистика».

Сейчас я учусь в «New York film Academy». Лекции длятся по три часа. Эта академия входит в топ-10 лучших кинематографических вузов мира. Обещают много практики — мы будем ездить на разные телеканалы вроде BBC, CNN и другие. В финале обучения мы должны создать ролик. По сути, я изучаю все то, что у нас в КГУ, — говорит костромичка.

На родину Арина вернётся в марте.

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...