Все новости Костромы
18:28, 07 сентября 2022

Костромичка покорила сразу две столицы России

Костромичка отправилась в Ленинградскую область на молодежный образовательный форум «Ладога». Об этом сообщили в Комитете по делам молодежи Костромской области.

Полина Кокина родилась и выросла в Костроме. Закончила гимназию №28 и поступила в МГУ имени М. В. Ломоносова. Девушка на протяжении 9 лет училась на социологическом факультете: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Более того, параллельно получала педагогическое образование. На сегодняшний день костромичка руководит волонтерским отрядом в Москве — в ОАНО Школа «НИКА» и сама является активным общественником. Этим летом она входила в состав волонтерской команды Петербургского международного экономического форума. Полина знает, какими профессиональными знаниями поделится и чем воодушевит коллег-участников форума.

В этом году программа состоит из трех направлений: гражданская и военная патриотика, история и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

В этом году я выбрала «Ладогу», так как мне интересен именно образовательный формат форума. И атмосфера на этом форуме очень добрая. Программа в моем блоке «Я созидаю будущее» посвящена киноурокам в школах мира. Это очень увлекательно! Информация супер-актуальная и важная. И спикеры классные! Например, запомнилась встреча с заместителем директора «Роспатриотцентра» Иваном Радько, — делится своими впечатлениями Полина.

Для участников форума подготовлены встречи с лучшими спикерами страны и со звездными гостями. Также их ждут дискуссии, панельные сессии и проектная деятельность. Форум продлится до 11 сентября.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...