Все новости Костромы
12:20, 06 апреля 2016

Принять участие смогут все желающие.

23 апреля пройдет первый Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Участие в нем примут и жители Костромской области, сообщает пресс-служба областной думы.

Проверить свои знания смогут все желающие. Им предстоит за полчаса ответить на тридцать вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма.

Пройти тест можно будет двумя способами: на сайте проекта —  и лично, на специально организованной площадке. Всего в нашей области их будет десять. В Костроме тестирование пройдет в корпусе «Е» КГТУ,  в КГУ имени Н.А. Некрасова и на базе  лицея №17.  

Еще семь площадок откроют в районах: Буе, Шарье, Галиче, Волгореченске, Мантурове, Нерехте, Костромском районе.  

По всей стране тест начнется в 11.00 по местному времени. Все участники пройдут его анонимно — при регистрации будет выдаваться только идентификационный номер.

«Результат тестирования участники площадок узнают в течение 30 минут после написания теста. Итог он-лайн тестирования выдается сразу по окончании теста», — сообщают организаторы.

О своем участии на сайте проекта заявили больше 40 тысяч человек со всей страны.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...