Все новости Костромы
14:03, 09 декабря 2021

Централизованная библиотечная система Костромы в рамках международного проекта «Дружба без границ» продолжает знакомить с городами–побратимами, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Знакомства происходит по средствам видеосвязи.

Так, костромичам предлагают познакомиться с историей армянского города Иджеван. Эти дружественные связи возникли еще в 2014 году. Иджеван — город Республики Армении является административным центром Тавушской области. Он расположен у подножья Иджеванского хребта на обоих берегах реки Агстев. Прогуляться по Иджевану можно не выходя из дома. Для этого нужно зайти на сайт Централизованной библиотечной системы Костромы. Во время виртуальной экскурсии костромичи узнают историю города, познакомятся с национальными армянскими традициями и ремеслами. Расскажут костромичам и о самых интересных достопримечательностях Иджевана.

Кроме того, в рамках международного проекта костромичи могут познакомиться и с другими городами-побратимами: Уральском из Казахстана, черногорским Цетинье, итальянским Бари и городом Чадыр-Лунга Республики Молдовы.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...