Все новости Костромы
11:35, 18 декабря 2017

Он победил в отборе среди более 120 вузов.

КГУ стал победителем отбора университетских центров инновационного развития регионов России. Он включен в федеральную программу «Вузы как центры пространства создания инноваций», сообщает пресс-центр КГУ.

О победе нашего вуза стало известно на форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов», который проходит в Белгороде.  

Это решение конкурсной комиссии открывает огромные возможности для университета и возлагает на него огромную же ответственность. Уверен, что мы справимся, – прокомментировал ректор КГУ Александр НАУМОВ.

В рамках реализации этого проекта будут созданы университетские центры инновационного, технологического и социального развития регионов. Их участники будут формировать привлекательную социальную среду, попытаются достичь нового уровня жизни в регионах.

Перед центрами встанет и задача по формированию отраслевых центров инжиниринга, которые обеспечат технологическую и бизнес-инфраструктуру для помощи компаниям в реализации проектов по направлениям Национальной технологической инициативы.

Университеты, которые позиционируют себя как лидеры, должны стать драйверами развития регионов, центрами, где создают новые технологии, осваивают новые секторы науки и экономики, формируют среду вокруг себя. Именно эти амбициозные задачи призваны решить ведущие университеты страны. Они могут стать той площадкой, которой можно доверить масштабные проекты,
сказала заместитель министра образования и науки РФ Людмила ОГОРОДОВА.

А касаемо победы нашего опорного вуза ректор сказал следующее:

Впервые костромской вуз конкурировал со 121 вузами из 63 субъектов Российской Федерации и стал равным среди лучших. И это одна из тех новостей, которые обязательно должны знать жители Костромской области. В этом залог развития региона и благополучия его жителей, – написал Александр Наумов на своей странице на Facebook.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...