Все новости Костромы
13:05, 05 апреля 2024

Карту востребованных профессий создали школьники Костромы

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы».

Школьники встретились с работодателями, побывали на мастер-классах, прошли профориентационный квест. Итогом квеста и стало создание интерактивной карты востребованных профессий Костромской области.

В список специалистов, в которых нуждается наш регион, вошли учителя, фармацевты и портные. Но значительную часть занимают профессии технической направленности, например, мастера различных станков.

Посмотреть результат работы школьников и узнать, специалисты каких еще профессий требуются в нашем регионе, можно по ссылке.

Фото: info.copp44.ru

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...