Все новости Костромы
15:00, 15 марта 2020

Соответствующие рекомендации  Минпросвещения направило во все регионы.

Министерство просвещения России рекомендует в целях профилактики коронавируса при необходимости временно переводить школьников на дистанционное обучение — сообщает ТАСС. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19.

Для того, чтобы дети могли продолжать образовательный процесс, предлагается задействовать то, что уже удалось создать в рамках нацпроекта «Образование». Прежде всего это ресурс Российской электронной школы, доступный всем онлайн. 
{related}
Министерство направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных учреждениях. В них также говорится о своевременной дезинфекции, графике уборки и проветривании помещений.

Добавим, в Москве и Подмосковье для профилактики распространения коронавируса с 16 марта вводится свободное посещение школ. Решать, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, будут родители.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...