Все новости Костромы
17:05, 19 августа 2022

Инженеров в Костромской области будут готовить со школьной скамьи

В Костромской области будут формироваться профильные классы инженерной направленности, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. На сегодняшний день в регионе уже действует 50 классов педагогической направленности, что позволяет уже со школьной скамьи готовить будущих учителей и преподавателей.

Кроме того, в регионе созданы условия для получения школьниками первой рабочей профессии, посещая дополнительные курсы в техникумах и колледжах. Ежегодно такое обучение проходят 1300 старшеклассников.

Благодаря дополнительным курсам и профильным классам ученики 9 классов стали больше интересоваться обучением в костромских организациях среднего профобразования по востребованным в регионе специальностям.

Однако, инженерные специальности школьникам интересны меньше, чем другие. В связи с этим, было принято решение начать формировать профильные классы инженерной направленности по примеры педагогических. Департаменту образования и науки Костромской области дано поручение определить «пилотные площадки» по организации таких профильных классов.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...