Все новости Костромы
09:55, 10 сентября 2018

Алексей Смирнов поручил подрядчикам ускориться, чтобы успеть все в срок.

Глава городской администрации Алексей Смирнов проверил, как идет строительство социальных объектов Заволжья. Сейчас там строят школу на тысячу учеников на улице Суслова и детский сад на 220 мест, сообщает городская администрация.

Школу начали строить весной, работы рассчитаны на 2 года. Всего на возведение объекта потратят 710 миллионов рублей.

Из общего объёма строительства в этом году необходимо выполнить две трети работ. После начала работ на объекте, к сожалению, потеряли время. Трудности, которые помешали сделать в летний сезон больше, известны. Это, прежде всего, проведённая корректировка проекта. Основная задача на сегодня – ускориться и вернуться к соблюдению плановых сроков работ, отметил Алексей СМИРНОВ.



Подрядчик пообещал увеличить количество рабочих на площадке, возможно, их будут даже привлекать из других регионов. В этом году, в первую очередь, планируется полностью завершить кладку стен двух этажей и начать возводить третий этаж. Окончательно же школа будет построена к концу следующего года. 

А вот детский сад появится в микрорайоне «Венеция» до конца этого года. На строительство двухэтажного здания выделили 155 миллионов рублей. В данном случае рабочие обгоняют график. Сейчас они занимаются обустройством кровли и скоро приступят к благоустройству территории.

Оперативность и качество работ на стройке радует. Объект возводится в сжатые сроки. Возможность приступить к строительству появилась только весной этого года. За летний сезон сделано многое и мы рассчитываем, что в установленный срок, в декабре мы завершим строительство,рассказал новый глава городской администрации.

В ближайшие дни должен определиться руководитель детского сада, который будет обсуждать со строителями завершающий этап работ и займется комплектованием штата сада.

Еще одна площадка, где побывал Алексей Смирнов, расположена на улице Санаторной. Здесь тоже будут строить детский сад. Напомним, что сейчас здесь располагается недостроенная школа НОДа. Подрядчик разбирает ее
в обмен на пригодные стройматериалы, которые он заберет себе после завершения демонтажа.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...