Все новости Костромы
17:00, 03 февраля 2020

В душевых общежития не уходит грязная вода.

Студенты костромской сельхозакадемии жалуются на состояние помывочных в общежитии ВУЗа – сообщает K1NEWS.RU. Свои возмущения молодые люди описали в соцсетях.

Душ работает только 4 дня в неделю, а в остальные 3 дня мы ищем, где вымыться самостоятельно. Причина такого расписания — в старом здании общежития. Лишняя влажность от душа разрушает его. Но самый ужас — это вода, которая совершенно не уходит, мы стоим по щиколотку в грязной, рыжей воде. Все мы прекрасно понимаем, чем это грозит: грибком, лишаем и прочими болячками, пишут отчаявшиеся студенты.

 
Молодые люди уверяют, что неоднократно обращались к руководству академии с просьбой решить проблемный вопрос. На это им отвечали обещаниям, которые так и не воплотились в жизнь.

Кроме того, жильцов общежития терроризируют мыши, клопы и тараканы. Ребята возмущены тем, что паразитов травят прямо в присутствии людей.

С душами была разовая проблема, когда водосток засорился волосами. Мы сразу вызвали дежурного сантехника, который все исправил. А студенты любят мыться по шесть человек сразу. Надо просто соблюдать норму. Иначе придется ломать пол и менять трубу, чтобы все работало нормально. К сожалению, это конструкция здания такая. С клопами проблема периодически возникает, мы стараемся бороться с ними. В целом, все хорошо, студенты живут в чистоте, — говорит ректор КГСХА Сергей Зудин.

В департаменте образования и науки Костромской области уверяют, что дела обстоят не так плохо. В ведомстве сообщили, что замена канализационной системы в общежитии запланирована на лето, а тотальная обработка от паразитов – на каникулы.

Последние новости рубрики

16:05, 29 марта 2024

В школу № 9, которая откроется в микрорайоне Новый город уже в сентябре, с 1 апреля начнут записывать первоклашек, живущих…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...