Все новости Костромы
09:00, 30 марта 2021

1 апреля в Костромской области начинает запись малышей в детские сады – сообщает администрация региона. В этом году заявки принимают 226 дошкольных учреждений, в том числе три частных детских садах, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Всего в детсадах региона предусмотрено 8 тысяч мест. Но они распределены неравномерно. В некоторых районах их с избытком. В Костроме 4 тысячи свободных мест в учреждениях дошкольного образования распределены равномерно. В феврале некоторые родители уже записали своих детей прямо в образовательных учреждениях. Сейчас запись ведется через управление образования, — рассказывает директор регионального департамента образования и науки Илья Морозов.

Отметим, что в декабре 2021 года в областной столице планируют ввести в эксплуатацию два новых детских сада. Это позволит создать дополнительные 560 мест, а также появится возможность принять в дошкольные учреждения всех детей города от 1,5 лет.

Напомним, что также 1 апреля начинается запись детей в первый класс по месту регистрации.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...