Все новости Костромы
14:00, 24 марта 2019

Здесь малыши могут изучить окружающий мир в форме увлекательной игры при помощи современных технологий.

В Костроме открылась удивительная выставка, сообщает K1NEWS.RU. Экспозиция «Робозоопарка» достаточно компактная – всего два зала, но в них умещается несколько десятков технических новинок.

Главная гордость владельцев – интерактивная стена. Малыши рисуют сказочных животных, после этого лист бумаги отправляют в специальный сканер, и творения оживают прямо на стене в 3D формате. Поместить рисованных павлинов, лисиц и рыб можно в три мира – лесной, космический и водный:

Это здорово. Я нарисовала лису, и она появилась на экране. Если я дотрагиваюсь до нее рукой, она глядит на меня, — поделилась впечатлениями юная посетительница выставки Настя.

Реализовать творческие задумки можно и с помощью 3D ручки – все, что получится ребенок забирает с собой домой. К услугам посетителей – несколько десятков животных-роботов. Здесь и щенок Дружок, способный выполнить множество команд, динозавр Лео, распознающий лица и загадочные хамелеоны, охотящиеся на приманку.Все роботы реагируют на речь и прикосновения.

Взрослые здесь ведут себя как дети. Какой мужчина не хочет опробовать новые технологии в деле! Для детей экспонаты полезны с точки зрения социализации и более глубокого изучения окружающего мира в игровой, не скучной форме,— рассказала технический специалист экспозиции Екатерина Зимина.

С начала открытия экспозицию посетило уже несколько десятков малышей с родителями. Оценить технические новинки можете и вы. Выставка «Робозоопарк» работает в Музее природы по адресу Молочная гора, 3. Телефон 8 (4942)31-19-52

Стоимость билетов: 250 взрослый, 200 детский, дети до трех лет бесплатно.

Возрастное ограничение 0+

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...